您当前的位置:网站乐盈彩票 - 教育质量管理 - 教育质量管理

四川省贸易学校学生助学金2018年4月公示名单1

来源:四川省贸易学校 发布时间:2018-04-24 点击次数:100 【字体:    

四川省贸易学校学生助学金2018年4月公示名单

序号

姓名

所在班级

资助




标准   (元/人)

发放月份

1

李佳钟

16茶叶生产与加工

200

4月

2

郑隆翼

16茶叶生产与加工

200

4月

3

穆刘佳

16茶叶生产与加工

200

4月

4

吴然

16茶叶生产与加工

200

4月

5

牛犇

16茶叶生产与加工

200

4月

6

周禹龙

16茶叶生产与加工

200

4月

7

罗陈瑶

16茶叶生产与加工

200

4月

8

高云飞

16茶叶生产与加工

200

4月

9

李学情

16茶叶生产与加工

200

4月

10

杨丽

16茶叶生产与加工

200

4月

11

吕珏娟

16茶叶生产与加工

200

4月

12

李京鸿

16茶叶生产与加工

200

4月

13

林宇涛

16茶叶生产与加工

200

4月

14

刘欣

16茶叶生产与加工

200

4月

15

唐文

16茶叶生产与加工

200

4月

16

徐浩沣

16茶叶生产与加工

200

4月

17

张海林

16茶叶生产与加工

200

4月

18

董一飞

16会计班

200

4月

19

侯茂娇

16会计班

200

4月

20

刘雨薇

16会计班

200

4月

21

高蕊

16会计班

200

4月

22

王如月

16会计班

200

4月

23

高欣

16会计班

200

4月

24

勾欣宇

16会计班

200

4月

25

徐茂萍

16会计班

200

4月

26

冯贷勇

16会计班

200

4月

27

郑思怡

16会计班

200

4月

28

沈立

16会计班

200

4月

29

李雨润

16会计班

200

4月

30

吴玉兰

16会计班

200

4月

31

李彦霖

16会计班

200

4月

32

严淑

16会计班

200

4月

33

熊超

16会计班

200

4月

34

陈明蕊

16计算机班

200

4月

35

李磊

16计算机班

200

4月

36

周锐

16计算机班

200

4月

37

罗桂洋

16计算机班

200

4月

38

郭瑜容

16旅游班

200

4月

39

闵新鸿

16旅游班

200

4月

40

贺春霞

16旅游班

200

4月

41

郑淑琼

16旅游班

200

4月

42

吴雅璐

16旅游班

200

4月

43

彭静

16农机班

200

4月

44

张杰

16农机班

200

4月

45

王坤

16农机班

200

4月

46

徐江宇

16农机班

200

4月

47

赵青有

16农机班

200

4月

48

张勇

16农机班

200

4月

49

曾朝源

16农机班

200

4月

50

马靖宇

16农机班

200

4月

51

高竹语

16农机班

200

4月

52

郑林龙

16农机班

200

4月

53

成雨佳

16农机班

200

4月

54

卢雅云

16农机班

200

4月

55

李佩麟

16农机班

200

4月

56

辛华明

16农机班

200

4月

57

王浩

16农机班

200

4月

58

赵龙禧

16农机班

200

4月

59

李佳肱

16农机班

200

4月

60

王智

16农机班

200

4月

61

施霆

16农机班

200

4月

62

尹石洪

16农机班

200

4月

63

舒思航

16农机班

200

4月

64

肖运赣

16农机班

200

4月

65

李炆杰

17农机班

200

4月

66

吴伟健

17农机班

200

4月

67

卢柯辛

17农机班

200

4月

68

张健

17农机班

200

4月

69

代传海

16汽修1班

200

4月

70

刘李黄

16汽修1班

200

4月

71

黄沛杰

16汽修1班

200

4月

72

彭龙

16汽修1班

200

4月

73

周磊

16汽修1班

200

4月

74

宋兴鹏

16汽修1班

200

4月

75

罗玉坤

16汽修1班

200

4月

76

陈李葫

16汽修3班

200

4月

77

杨圣源

16汽修2班

200

4月

78

尹邦浒

16汽修2班

200

4月

79

肖阳

16汽修2班

200

4月

80

唐万情

16汽修2班

200

4月

81

李宇强

16汽修2班

200

4月

82

周杰

16汽修2班

200

4月

83

宋尉华

16汽修2班

200

4月

84

徐志沅

16汽修2班

200

4月

85

张洋

16汽修2班

200

4月

86

梁洪

16汽修2班

200

4月

87

王武

16汽修4班

200

4月

88

王强龙

16汽修4班

200

4月

89

程杰

16汽修4班

200

4月

90

王涛

16汽修4班

200

4月

91

姜建波

16汽修4班

200

4月

92

车云飞

16汽修4班

200

4月

93

高芦杰

16汽修4班

200

4月

94

刘高伟

16汽修4班

200

4月

95

刘海龙

16汽修4班

200

4月

96

薛政海

16汽修4班

200

4月

97

张俊

16汽修4班

200

4月

98

王瀚邦

16汽修5班

200

4月

99

代昌瀚

16汽修5班

200

4月

100

吴董彬

16汽修5班

200

4月

101

闵鹏飞

16汽修2班

200

4月

102

张雅婷

16学前教育1班

200

4月

103

杨春霞

16学前教育1班

200

4月

104

李巧茹

16学前教育1班

200

4月

105

徐瑶

16学前教育1班

200

4月

106

益西拉姆

16学前教育1班

200

4月

107

马木果

16学前教育1班

200

4月

108

田恬

16学前教育1班

200

4月

109

刘静茹

16学前教育2班

200

4月

110

张其巧

16学前教育2班

200

4月

111

何苗

16学前教育2班

200

4月

112

梁洁

16学前教育2班

200

4月

113

王彭香

16学前教育3班

200

4月

114

王燕

16学前教育3班

200

4月

115

王荥霞

16学前教育3班

200

4月

116

吴霜

16学前教育3班

200

4月

117

王洁

16学前教育3班

200

4月

118

桑嘉怡

16学前教育4班

200

4月

119

侯晓玉

16学前教育4班

200

4月

120

刘雨露

16学前教育4班

200

4月

121

袁晓霜

16学前教育4班

200

4月

122

马布几

16学前教育4班

200

4月

123

付毓

16学前教育4班

200

4月

124

周海龙

16学前教育5班

200

4月

125

高敏

16学前教育5班

200

4月

126

刘欣悦

16学前教育5班

200

4月

127

杨奇

16学前教育5班

200

4月

128

高龙萍

16学前教育5班

200

4月

129

王悦

16学前教育5班

200

4月

130

周燕

17级学前教育1班

200

4月

131

高丽

17级学前教育1班

200

4月

132

李彤

17级学前教育1班

200

4月

133

胥佳

17级学前教育1班

200

4月

134

刘志军

17级学前教育1班

200

4月

135

罗银江

17级学前教育1班

200

4月

136

李骞

17级学前教育1班

200

4月

137

李雨蓓

17级学前教育2班

200

4月

138

陆燕

17级学前教育2班

200

4月

139

阿衣什金

17级学前教育2班

200

4月

140

曾双婕

17级学前教育2班

200

4月

141

廖雲涛

17级学前教育2班

200

4月

142

周玲

17级学前教育2班

200

4月

143

杨雅芳

17级学前教育3班

200

4月

144

杨敏

17级学前教育3班

200

4月

145

石敏

17级学前教育3班

200

4月

146

杨佳雨

17级学前教育3班

200

4月

147

卓雨薇

17级学前教育3班

200

4月

148

张玉霞

17级学前教育3班

200

4月

149

黄若峰

17级学前教育3班

200

4月

150

高凤美

17级学前教育3班

200

4月

151

孔小兵

17级学前教育4班

200

4月

152

王思宇

17级学前教育4班

200

4月

153

杨晓秋

17级学前教育4班

200

4月

154

蒯文秋

17级学前教育4班

200

4月

155

何佳

17级学前教育4班

200

4月

156

李秋平

17级学前教育4班

200

4月

157

罗银美

17级学前教育4班

200

4月

158

张城瑞

17级学前教育5班

200

4月

159

祝堂燕

17级学前教育5班

200

4月

160

杨晓梅

17级学前教育5班

200

4月

161

谢丹

17级学前教育5班

200

4月

162

李早

17级学前教育5班

200

4月

163

李茂宇

17级学前教育5班

200

4月

164

王一考

17级学前教育6班

200

4月

165

邬琼垚

17级学前教育6班

200

4月

166

胥怀琴

17级学前教育7班

200

4月

167

何金兰

17级旅游班

200

4月

168

罗路遥

17级旅游班

200

4月

169

曾安琴

17级旅游班

200

4月

170

余扬阳

17级旅游班

200

4月

171

罗培文

17级旅游班

200

4月

172

柴世龙

17级旅游班

200

4月

173

李云海

17级航服1班

200

4月

174

万朝越

17级会计1班

200

4月

175

殷彭遥

17级会计1班

200

4月

176

赵雅琴

17级会计1班

200

4月

177

任思羽

17级会计1班

200

4月

178

刘志鑫

17级会计1班

200

4月

179

余思友

17级会计1班

200

4月

180

杨涛霖

17级会计1班

200

4月

181

冯秀

17级会计2班

200

4月

182

石孟承

17级会计2班

200

4月

183

岑馨悦

17级会计2班

200

4月

184

陈美玉

17级会计2班

200

4月

185

杨颜梅

17级会计2班

200

4月

186

杜蕊华

17级会计2班

200

4月

187

郑本峤

17级会计2班

200

4月

188

石剑锋

17级茶叶生产与加工

200

4月

189

王林波

17级茶叶生产与加工

200

4月

190

王馨漾

17级茶叶生产与加工

200

4月

191

张万仑

17级茶叶生产与加工

200

4月

192

陈浩

17级茶叶生产与加工

200

4月

193

苏嘉丽

17级茶叶生产与加工

200

4月

194

陈韬宇

17级茶叶生产与加工

200

4月

195

刘轩序

17级茶叶生产与加工

200

4月

196

郑晓庆

17级茶叶生产与加工

200

4月

197

侯云峰

17级计算机1班

200

4月

198

韩琴

17级计算机1班

200

4月

199

王陈怡

17级计算机1班

200

4月

200

席琴燕

17级计算机1班

200

4月

201

汪国旗

17级计算机1班

200

4月

202

魏联雪

17级计算机1班

200

4月

203

喻齐全

17级计算机2班

200

4月

204

马志远

17级计算机2班

200

4月

205

彭  毅

17级计算机2班

200

4月

206

李琳杰

17级计算机2班

200

4月

207

丁晓龙

17级计算机2班

200

4月

208

杨浩

17级计算机2班

200

4月

209

何帅

17级农机班

200

4月

210

彭燃烽

17级农机班

200

4月

211

张华

17级农机班

200

4月

212

郭萧铃

17级农机班

200

4月

213

郭垚

17级农机班

200

4月

214

安俊豪

17级农机班

200

4月

215

余梦娇

17级农机班

200

4月

216

李帅

17级农机班

200

4月

217

郑龙

17级农机班

200

4月

218

王顺

17级农机班

200

4月

219

陶香凯

17级农机班

200

4月

220

罗世帅

17级汽修1班

200

4月

221

任永洪

17级汽修1班

200

4月

222

田海勇

17级汽修1班

200

4月

223

彭海刚

17级汽修2班

200

4月

224

曾双鹏

17级汽修2班

200

4月

225

陈帅

17级汽修2班

200

4月

226

张守强

17级汽修2班

200

4月

227

杨代奎

17级汽修2班

200

4月

228

李毅

17级汽修2班

200

4月

229

韩志强

17级汽修3班

200

4月

230

代绍雄

17级汽修3班

200

4月

231

王赵一凡

17级汽修3班

200

4月

232

张科

17级汽修3班

200

4月

233

陈均涛

17级汽修3班

200

4月

234

高垚

17级汽修3班

200

4月

235

杨文杰

17级汽修3班

200

4月

236

常玉伟

17级汽修3班

200

4月

237

蒋宇杰

17级汽修4班

200

4月

238

李本星

17级汽修4班

200

4月

239

陈庞杰

17级汽修4班

200

4月

240

刘云成

17级汽修4班

200

4月

241

李建华

17级汽修4班

200

4月

242

陈吉飚

17级汽修4班

200

4月

243

杨路生

17级汽修4班

200

4月

244

王誉帆

17级汽修4班

200

4月

245

董明卓

17级汽修5班

200

4月

246

袁华耀

17级汽修5班

200

4月

247

王艺霖

17级汽修5班

200

4月

248

袁思宇

17级汽修5班

200

4月

249

任志强

17级汽修5班

200

4月

250

杨勋

17级汽修5班

200

4月

251

刘绪江

17级汽修5班

200

4月

252

程国海

17级汽修5班

200

4月

253

白斌

17级汽修5班

200

4月

254

郑杰

17级汽修5班

200

4月

255

张杨鹏

17级航服1班

200

4月

256

卢玥

17级航服1班

200

4月

257

曹国荥

17级航服1班

200

4月

258

王龙跃

17级航服1班

200

4月

259

杨浩男

17级航服1班

200

4月

260

高锦虹

17级航服1班

200

4月

261

叶正肖

17级航服1班

200

4月

262

黄虎军

17级航服2班

200

4月

263

郭雨梦

17级航服2班

200

4月

264

陈星

17级航服2班

200

4月

265

王张杰

17级航服2班

200

4月

266

王力

17级航服2班

200

4月

267

童龙凤

17级航服2班

200

4月

268

罗冰雁

17级航服2班

200

4月

269

董梦期

17级航服2班

200

4月

270

陈显龙

乐山16级

200

4月

271

方自然

乐山16级

200

4月

272

胥雨潇

乐山16级

200

4月

273

周峰平

乐山16级

200

4月

274

蹇慈

乐山16级

200

4月

275

宋鹏

乐山16级

200

4月

276

朱彪

乐山16级

200

4月

277

蹇财虎

乐山16级

200

4月

278

雷鑫宇

乐山16级

200

4月

279

彭飞

乐山16级

200

4月

280

梁昌坤

乐山16级

200

4月

281

张潇潇

乐山16级

200

4月

282

黄春强

乐山16级

200

4月

283

苟永春

乐山16级

200

4月

284

李晓丹

乐山16级

200

4月

285

余吉梅

乐山16级

200

4月

286

童志燕

乐山16级

200

4月

287

刘燕

乐山16级

200

4月

288

雷国先

乐山16级

200

4月

289

曾春燕

乐山16级

200

4月

290

蒋艳梅

乐山16级

200

4月

291

杨春燕

乐山16级

200

4月

292

杨敏

乐山16级

200

4月

293

宠志刚

乐山16级

200

4月

294

王俊糠

乐山16级

200

4月

295

杜明新

乐山16级

200

4月

296

陈锟

乐山16级

200

4月

297

税红莉

乐山16级

200

4月

298

方羽洁

乐山17级

200

4月

299

王全胜

乐山17级

200

4月

300

冯勇霖

乐山17级

200

4月

301

徐晓明

乐山17级

200

4月

302

刘文琴

乐山17级

200

4月

303

康传茵

乐山17级

200

4月

304

龙晋

乐山17级

200

4月

305

肖伟琴

乐山17级

200

4月

306

舒小娟

乐山17级

200

4月

307

樊帮悦

乐山17级

200

4月

308

蒋吉容

乐山17级

200

4月

309

刘翰

乐山17级

200

4月


上一页:四川省贸易学校学生助学金2018年4月公示名单2下一页:四川省贸易学校学生助学金2018年3月公示名单2
诚立荣鼎信誉天下 乐盈彩票官网 盛通彩票app 诚立荣鼎信誉天下 亚洲彩票官网 优优彩票官网 乐盈彩票官网 优优彩票网 六合在线 盛通彩票